На Камчатке школьник ограбил пенсионерку: ИА «Кам 24»

На Камчатке школьник ограбил пенсионерку

27 октября 2013, 19:30 3851

В Петропавловске-Камчатском 17-летний школьник ограбил пенсионерку. На улице он вырвал у пожилой женщины сумку, в которой находились деньги и документы.

«Около 20:00 в полицию поступил звонок от 57-летней жительницы краевой столицы, ставшей жертвой грабителя. В момент, когда она подходила к своему дому на бульваре Рыбацкой Славы, неизвестный молодой человек вырвал из ее рук сумку, в которой находились деньги и документы», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Ориентировка на розыск подозреваемого была передана полицейским, к месту совершения преступления подъехали сотрудникам наружных нарядов ППС и отдела вневедомственной охраны (ОВО). Еще через час полицейские задержали грабителя. Им оказался ранее судимый 17-летний школьник. На счету молодого человека более десяти преступлений (кражи, грабежи). Лишь после того как потерпевшая уверенно опознала нападавшего, подросток показал, куда выкинул кошелек. Как пояснил сам задержанный, услышав звук полицейской сирены, он решил избавиться от улик.

В отношении юного рецидивиста возбуждено уголовное дело по статье 161 уголовного кодекса России «Грабёж». Следователь обратился в суд с ходатайством о заключении злоумышленника под стражу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться