Пенсионерка погибла под колесами грузовика: обзор ДТП: ИА «Кам 24»

Пенсионерка погибла под колесами грузовика: обзор ДТП

28 октября 2013, 13:19 2964

На прошлой неделе на дорогах Камчатки произошло девять ДТП, в которых погибли три человека. Еще 11 человек (из них один ребенок) получили травмы различной степени тяжести.

Вечером 21 октября на 45 километре автодороги «Петропавловск-Камчатский — Мильково» слетела с дороги и перевернулась «Тойота Корса». 36-летний водитель превысил скорость и не справился с управлением иномарки. Серьезные травмы получила пассажирка, она госпитализирована в елизовскую районную больницу.

Утром 22 октября на 22 километре автодороги «Морпорт — Аэропорт» погибла 66-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Выезжая на «Дайхатцу Териос» из села Нагорный, женщина не уступила дорогу самосвалу «Татра-815-2». В результате столкновения с 20-тонным грузовиком водитель погибла на месте аварии. Тяжелые травмы получила пассажирка иномарки.

Вечером 23 октября на проспекте Карла Маркса в Петропавловске микроавтобус «Тойота Таун Айс Ноах» сбил восьмилетнего мальчика. По версии инспекторов, ребенок в межквартальном проезде выскочил на дорогу прямо перед машиной. С переломом ноги мальчика отвезли в больницу.

«Ниссан Сафари» съехал в кювет и перевернулся вечером 24 октября на 254 километре трассы «Петропавловск-Камчатский — Мильково». Причина аварии в том, что 46-летний водитель, превысив скорость, не справился с управлением внедорожником.

В тот же вечер произошла трагедия в Елизове. На улице Ленинская погибла 28-летняя жительница города. При переходе проезжей части ее сбила «Тойота Королла», за рулем которой была 22-летняя девушка. Пешеход от полученных травм скончалась на месте.

Днем 26 октября на улице Океанская в Петропавловске «Тойота Марк 2» выехала на встречную полосу и в лоб столкнулась с «Тойотой Спринтер». В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка «Спринтера», оба госпитализированы в краевую больницу.

Вечером того же дня в аварии погиб 28-летний мужчина. На «Тойоте Целика» он врезался в «Тойоту Лэнд Крузер Прадо», из-за того, что женщина-водитель внедорожника, поворачивая налево, не уступила дорогу. От полученных травм мужчина умер на месте аварии до приезда медиков.

Кстати:

Всего за истекшую неделю произошло 191 ДТП. Инспекторы задержали 41 пьяного водителя. Еще 38 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлено 110 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлены 36 единиц автотранспорта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться