За два дня рыбинспекторы изъяли у одной и той же группы почти 200 килограммов красной икры: ИА «Кам 24»

За два дня рыбинспекторы изъяли у одной и той же группы почти 200 килограммов красной икры

28 октября 2013, 17:59 2662

С 21 по 28 октября сотрудники Северо-Восточного территориального управления ФАР вскрыли 36 нарушений законодательства в области рыболовства. Наложено штрафов на сумму 345 тысяч рублей.

«За этот период инспекторы изъяли 32 орудия лова и 4 транспортных средства», — сообщили в пресс-службе Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Инспекторы отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Усть-Большерецкому району провели рыбоохранный рейд в районе слияния ручья Порожистый с рекой Левый Кихчик.

Сплавившись на несколько километров ниже от моста на трассе газопровода, инспекторы обнаружили группу лиц, которые на двух резиновых лодках сетью ловили рыбу. На момент задержания нарушители успели добыть 13 экземпляров кижуча, 72 экземпляра гольца и одну микижу. Так же у них обнаружили 11 килограммов кижучевой икры-сырца.

Лодку, сеть, рыбу и икру изъяли. Возбуждено административное производство. Ущерб от незаконной деятельности данной группы составил 98 740 рублей.

На следующий день на реке Коль (Соболевский район) инспекторы задержали еще одну группу браконьеров, которая состояла из двух жителей города Елизово и трех гостей из Краснодарского края.

Эти граждане успели заготовить 175 килограммов лососевой икры-сырца. В их сети обнаружили 10 экземпляров кижуча и 3 экземпляра микижи. Ущерб, который им придется возместить, составил 1 035 250 рублей.

Но нарушители урок не усвоили. 23 октября инспекторы рыбоохраны снова их задержали. На этот раз у злодеев изъяли 15 килограммов икры-сырца.

В отношении членов группы проводится проверка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться