На Камчатке иностранцы ведут себя скромнее, чем в других регионах Дальнего Востока: ИА «Кам 24»

На Камчатке иностранцы ведут себя скромнее, чем в других регионах Дальнего Востока

28 октября 2013, 18:45 2756

За девять месяцев 2013 года иностранцы совершили на Камчатке 41 преступление, что на 28 % меньше, чем за такой же период прошлого года. В других регионах Дальнего Востока динамика обратная.

Вопросы противодействия этнической организованной преступности обсуждали накануне в Хабаровске на окружном совещании, которое провел врио начальника Главного управления МВД России по ДФО Виктор Половников.

На совещании в частности было отмечено, что за 9 месяцев этого года на территории Дальнего Востока иностранными гражданами и лицами без гражданства совершены 987 преступлений. Динамика их роста составляет 30 %.

Почти половина преступлений зарегистрирована в Приморском крае, далее следуют Хабаровский край и Амурская область.

При этом эксперты отметили увеличение интереса представителей этнических преступных групп к инвестициям и бюджетным средствам, которые вкладываются в развитие Дальнего Востока.

На фоне других дальневосточных регионов ситуация в Камчатском крае выглядит благополучно. Количество преступлений, совершенных мигрантами, в регионе не растет, а напротив – снижается. В 2013 году на Камчатке иностранцы нарушили закон 41 раз. В то время как за 9 месяцев прошлого года они совершили 70 преступлений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться