Камчатские власти хотят организовать автобусных перевозчиков: ИА «Кам 24»

Камчатские власти хотят организовать автобусных перевозчиков

06 ноября 2013, 09:17 2569

Власти намерены упорядочить автобусные перевозки в Петропавловске. С 1 января 2014 года они планируют убрать с дорог неорганизованных перевозчиков, а затем ввести электронные проездные билеты.

«Необходимо установить правила, которые будут гарантировать безопасность проезда в общественном транспорте. То, что сегодня происходит в Петропавловске-Камчатском, недопустимо: водители автобусов зачастую не соблюдают правила дорожного движения, скоростной режим, меры безопасности при посадке-высадке пассажиров. На остановках скапливается по 6-8 автобусов, что создает помеху движению и угрозу безопасности пассажиров и пешеходов», – рассказал заместитель председателя краевого правительства Сергей Пахомов.

В свою очередь, глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев отметил, что к настоящему времени готова документация для проведения конкурса по закреплению автоперевозчиков в краевом центре.

«В ближайшие дни будет объявлен конкурс, и с 1 января к работе приступят его победители. И мы, и организованные перевозчики (сегодня в городе их семь) заинтересованы в том, чтобы убрать неорганизованных перевозчиков с улиц Петропавловска. В конкурсной документации прописано, что нельзя нанимать субподрядчиков. Все автобусы будут работать в системе ГЛОНАСС. Рентабельные и убыточные маршруты будут равномерно распределены», – сказал Алексей Алексеев.

Также планируется, что в Петропавловске начнут действовать электронные проездные билеты: в первом квартале 2014 года в тестовом режиме, со второй половины года – в полном объеме.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Чукча (гость) | 6 ноября 2013 г, 12:02

Поганенькие местные и краевые чинушки решили отжать взяточек на этих конкурсах под благовидным предлогом безопасность и т.д.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться