Большинству россиян нравится жить при Путине: ИА «Кам 24»

Большинству россиян нравится жить при Путине

06 ноября 2013, 13:17 4628

Жители России разошлись в характеристиках курса команды Владимира Путина. Тем не менее большинство населения этот курс одобряет. Таковы результаты опроса, проведенного «Левада-Центром».

Социологи выясняли, в чем состоит политический курс руководства страны. В опросе, проведенном в конце октября в 45 регионах, приняли участие 1603 респондента.

«Россияне разошлись и в характеристиках курса правящей команды… Самая большая группа выбрала такой ответ: «Путин проводит особый курс, который трудно оценить в обычных политологических терминах», – сообщают «Ведомости», основываясь на исследование «Левада-Центра».

Относительное большинство (46 %) одобряет этот «особый» курс (из них 7 % говорят ему «определенно да»). Не одобряет его 41 %. Наибольшее одобрение он вызывает у молодежи, людей 18-24 лет (55 %), среди публики старше 40 рейтинг падает до 42 %. Стратегия президента больше всего нравится жителям городов с населением от полумиллиона (52 %), но не Москвы (44 %).

«Противоречия между одобрением курса и его непониманием нет: относительное большинство поддерживает Путина и доверяет ему выбор курса, констатирует замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин, а суть этой стратегии для большинства не так важна, если их жизнь в целом не ухудшается», – пишут «Ведомости».

Отметим, что среди главных стратегических целей руководства страны во главе с Путиным респонденты называли стремление поддерживать общественный порядок и политическую стабильность (21 %), добиваться постепенного улучшения качества жизни россиян (16 %), продолжать модернизацию страны (14 %).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ульяна (гость) | 6 ноября 2013 г, 15:31

Пусть озвучат как называется курс Путина,который якобы поддерживают 46% россиян. 20лет сидим на сырьевой игле,миграция зашкаливает,казнокрадство растет, национальные отношения в кризисе, промышленность в упадке,социальные программы сведены до минимума,разрыв между богатыми и бедными с каждым годом все сильнее. Виден только курс на обслуживание интересов определенной кучки людей. Так что не надо осла притягивать за уши выдавая желаемое за действительное. А стабильность в стране благодаря единовластию Путина и судебной системы, которая обслуживает так называемый курс Путина. Вор Сердюков, гуляющий на свободе, самый яркий пример курса Путина.

Сандра | 6 ноября 2013 г, 14:56

Довольны не большинство россиян, а большинство опрошенных. Опросили всего 1603 человека на всю страну. И даже из них весьма многие (41%) недовольны. Здесь просто статья не очень подробная, на других сайтах поподробнее расписано, кто доволен, кто нет. Довольны в основном женщины со средним образованием - жительницы городов с населением от 500 тыс. чел. Т.е. те, кому легче всего запудрить мозг по телевизору. Люди с в/о в основном недовольны. Продвинутые москвичи недовольны. Жители села и городская беднота тоже недовольны: у последних образования, может, и недостаточно, чтобы вдумчиво оценить происходящее, но сама жизнь явно намекает и символизирует, что в стране далеко не все в порядке. Ну а в среднем статистические выкладки получаются как бы в пользу Путина. Средняя температура по палате... И пофигу, что 36.6 только у Иванова, зато у Петрова 39.9, а Сидоров вообще умер.

татьяна (гость) | 6 ноября 2013 г, 14:43

Сплошное вранье!!!!!!!!

Старик (гость) | 6 ноября 2013 г, 14:28

А почему большинство, 46% не большинство. а большинство 54 % которые не поддерживают. Почему народ держат за идиотов.

s.rostov2012 (гость) | 6 ноября 2013 г, 14:22

Ненавижу воровской курс Путина.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться