Молодогвардейцы хотят очистить «Единую Россию» от сити-менеджера Алексеева: ИА «Кам 24»

Молодогвардейцы хотят очистить «Единую Россию» от сити-менеджера Алексеева

11 ноября 2013, 18:22 3305

Молодогвардейцы хотят исключить из «Единой России» сити-менеджера Петропавловска Алексея Алексеева. По их мнению, уголовные дела, возбужденные против чиновника, портят репутацию партии.

Члены «Молодой гвардии», юношеского крыла «Единой России», вычитали в газете «Коммерсант», что на съезде партии было принято решение, в соответствии с которым центральной контрольно-ревизионной комиссии (ЦКРК) дано право контролировать как единороссы на местах «воздействуют на членов партии, в отношении которых возбуждены уголовные дела».

В связи с этим начинающие «медведи» попросили старших товарищей из ЦКРК разъяснить им: должны ли быть приняты меры в отношении члена партии, сити-менеджера Петропавловска Алексеева А.В.

Обращение с соответствующей просьбой активисты «Молодой гвардии» направили председателю центральной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России» Кудашовой Н.Н. Под текстом стоят подписи одиннадцати человек.

«Нас не устраивает тот факт, что из-за уголовных дел главы администрации Алексеева страдает репутация партии "Единая Россия". Конечно, расследования еще продолжаются, но циркулирующая вокруг Алексеева информация затрагивает имидж партии. Поэтому, на наш взгляд, эту ситуацию следует как-то разрешить. Например, приостановить его членство в партии», – рассказал ИА «Кам 24» один из лидеров городского отделения «Молодой гвардии» Борис Лесков.

Он подтвердил, что инициатива обращения в центральный орган продиктована решениями 14-го съезда партии, на котором руководство активно призывало «чистить» ряды от людей с сомнительной репутацией.

«Мы уверены, что решить этот вопрос на уровне камчатского отделения партии не получится. Нам нужно компетентное решение центрального органа, с одной стороны. А с другой, мы хотим открытости, чтобы это не выглядело, как кулуарные партийные разборки», – добавил Лесков.

Как сообщало ИА «Кам 24», в отношении сити-менеджера Петропавловска Алексея Алексеева было возбуждено два уголовных дела по частям 2 и 3 статьи 285 уголовного кодекса России (злоупотребление должностными полномочиями) и (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

медвепут (гость) | 11 ноября 2013 г, 19:16

достали единороги, власть между собой поделить не могут. А Леху жалко, конечно. Куда же он без партбилета? Ни на какую руководящую работу не возьмут. Опять наверное в Палану вернется.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться