Эстафета Олимпийского огня прибывает в Петропавловск-Камчатский: ИА «Кам 24»

Эстафета Олимпийского огня прибывает в Петропавловск-Камчатский

13 ноября 2013, 11:30 2624

Сегодня, 13 ноября, Эстафета Олимпийского огня прибудет в Петропавловск-Камчатский. В 11:50 на Биатлонном комплексе имени Фатьянова состоится торжественная встреча Эстафеты.

Старт будет дан в 12:00. Факелоносцы пронесут Огонь по Северо-Восточному шоссе, по улицам Дальневосточная, Ларина и Лукашевского.

Потом Эстафета выйдет на центральные улицы краевой столицы. Ее маршрут пройдет по проспекту 50 лет Октября, улицам Зеркальная, Владивостокская, Ленинградская, Озерновская коса.

Прибытие Огня на финальное празднование, которое состоится на площади Ленина в Петропавловске-Камчатском, планируется в 14:10. Здесь пройдет церемония зажжения Городской Чаши.

При этом праздничное мероприятие на центральной площади краевой столицы начнется в 12:50. Перед гостями и жителями Камчатского края выступят прославленный государственный академический корякский национальный ансамбль танца «Мэнго», детский музыкальный театр «Домисолька» и другие творческие коллективы.

Бесплатные автобусы на биатлонный комплекс имени Фатьянова начнут курсировать с 9:30 от торгового центра «Планета». Интервал движения — по заполняемости автобусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться