Следователи допрашивают диспетчеров, принимавших разбившийся в Казани «Боинг»: ИА «Кам 24»

Следователи допрашивают диспетчеров, принимавших разбившийся в Казани «Боинг»

18 ноября 2013, 11:42 2571

Причинами аварии «Боинга» в Казани могли стать ошибки в пилотировании, плохая погода, технические неисправности. Следователи допрашивают диспетчеров, принимавших самолет на посадку.

Кроме ошибок пилота или плохих погодных условий причиной катастрофы «Боинга» в Казани могло стать некачественное топливо. Об этом заявил замруководителя Следственного управления СК по Татарстану Марат Зарипов, передает ИТАР-ТАСС.

«Одним из вариантов рассматривается и некачественное топливо. На данный момент дана команда изъять образцы топлива, которым заправляли авиасудно в Москве. Сейчас идет допрос диспетчеров, принимавших "Боинг" на посадку», – цитирует Зарипова информагентство.

Вылетевший из московского аэропорта «Домодедово» «Боинг-737» авиакомпании «Татарстан» разбился в воскресенье в 19:26 в аэропорту Казани.

Сообщается, что непосредственной причиной крушения самолета могло стать касание крылом земли при повторном заходе на посадку, поскольку лайнер не набрал достаточной высоты и скорости. «Боинг» упал в 150 метрах от взлетно-посадочной полосы. Обломки разбросало на несколько сотен метров. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли. 18 ноября в Татарстане объявлен траур.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться