В центре Петропавловска поставили «Скамью примирения»: ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска поставили «Скамью примирения»

19 ноября 2013, 16:12 3797

В минувшие выходные в центре Петропавловска на Аллее флота появилось необычное место отдыха с символическим названием — «Скамья примирения».

По задумке авторов, это непростое архитектурное сооружение призвано объединять поссорившихся людей. Поверхность скамьи состоит из двух сходящихся к центру наклонных плоскостей.

«Сев на нее, пара просто обязана забывать ссоры и разногласия. Аналогичные лавочки примирения уже есть в разных городах нашей страны. Инициатором появления «Скамьи примирения» стала общественная организация ротари-клуб «Авачинский». Одна из них была ранее установлена на Камчатке в Елизово», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» секретарь ротари-клуба «Авачинский» Мария Иванова.

Кстати:

Ротари-клуб — это международная общественная организация, объединяющая представителей бизнеса и свободных профессий, которые участвуют в различных акциях помощи. На Камчатке ротари-клуб «Авачинский» был образован в 1997 году. За время деятельности он реализовал десятки гуманитарных проектов, направленных на помощь инвалидам и пожилым людям, осуществил множество молодежных программ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться