Новые дороги разгрузят Северо-Восток Петропавловска: ИА «Кам 24»

Новые дороги разгрузят Северо-Восток Петропавловска

21 ноября 2013, 18:38 3292

В ближайшие годы в районе Северо-Восток Петропавловска появится шесть дорожных развязок. Они должны разгрузить один из самых проблемных участков города.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, государственная программа «Развитие транспортной инфраструктуры в Камчатском крае на 2014 2025 годы» предусматривает строительство шести дорог. Они будут находиться в районе Северо-Восточного шоссе.

В 2013 году началась реконструкция дороги улица Вулканная — улица Чубарова, идущей от поста ГИБДД до пересечения с проспектом Победы. Также стартовало строительство магистрали общегородского значения от II кольца до улицы Кавказской, включая улицу Ломоносова. Эта дорога будет выходить в районе улицы Карла Маркса. Укладка асфальта здесь запланирована уже на весну 2014 года.

В 2013 году на эти две развязки направлено 283 миллиона рублей.

«Когда проект будет полностью реализован, мы сможем пользоваться качественной четырехполосной дорогой. Это даст возможность транспортному потоку при въезде в город сразу уходить в район восьмого, десятого километра», — сказал министр транспорта края Юрий Зубарь.

До 2017 года на развитие дорожной сети Петропавловска потратят 2 миллиарда 32 миллиона рублей. Из них около 1 миллиарда 900 миллионов — средства краевого бюджета. Начнется строительство дорог от поста ГИБДД до улицы Академика Королева, по проспекту Таранца, по улице Дальневосточной, по улице Ларина и других.

«Также ведется проектирование дороги от микрорайона Северо-Восток до БАМ без заезда на Северо-Восточное шоссе. Средства на эти работы предусмотрены в принятой государственной программе. Уверен, что к 2018 году эти работы будут завершены», — подытожил Юрий Зубарь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться