На одной из камчатских автостанций захватили «заложников»: ИА «Кам 24»

На одной из камчатских автостанций захватили «заложников»

22 ноября 2013, 15:25 3076

Накануне в Елизове сотрудники ФСБ обезвредили «террористов». По легенде учений неизвестные захватили и заминировали автостанцию.

21 ноября условные противники взяли в плен несколько человек, находившихся на автостанции, и угрожали взрывом. Получив сообщение, к работе приступил оперативный штаб под руководством начальника управления ФСБ края полковника Андрея Вологдина.

В боевую готовность были приведены сотрудники МВД, МЧС, пограничного управления, наркоконтроля, военные, представители краевой и районной администраций.

«В ходе операции был отработан алгоритм действий по задержанию преступников, перемещающихся на автобусе и легковом автомобиле. Силовики освободили заложников, задержали условных террористов и обезвредили взрывное устройство. На заключительном этапе командно-штабных учений специалисты МЧС ликвидировали пожар, который возник при обезвреживании бомбы, и оказали помощь пострадавшим», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления ФСБ Дарья Слабука.

Подводя итоги командно-штабных учений, руководитель штаба дал всем подразделениям положительную оценку. Это четвертые подобные учения в 2013 году. Они, как правило, проводятся ежеквартально.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

добродушный (гость) | 23 ноября 2013 г, 05:43

Вот желч из утырка прет,тебе завидно что люди деньги получают,а такое овно как ты наверное живёт на пенсию матери....

раушаныч (гость) | 22 ноября 2013 г, 18:24

играют мальчики в войну, рисуют танки и гранаты дармоеды, трутни, бездари, лентяи. лоботрясы которых надо запрячь в плуг и поставить у станка а им видители подавай автомат и камуфля. и на пенсию в 35-40 лет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться