В Елизове появится новая капитальная дорога: ИА «Кам 24»

В Елизове появится новая капитальная дорога

27 ноября 2013, 11:56 2440

В Елизове началось строительство автомобильной дороги, которая разгрузит центральные магистрали. Она пройдет через улицы Вилюйская, Мячина и Пограничная.

«На месте гравийки, которой десятки лет никто не занимался, должна появится капитальная дорога с тротуарами и пешеходным переходом. Она значительно разгрузит центральные трассы города и улучшит сообщение между микрорайонами. Между дорогой и тротуарами будет засеян газон, появятся новая линия освещения», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе думы Елизовского района.

Реконструкцией дороги занимается подрядчик — ООО «Альбатрос сервис». Сейчас идет отсыпка дороги и разметка тротуаров. Зимой по отсыпанному грунту будут укатывать дорогу, в июле 2014 года она будет заасфальтирована.

Глава района Андрей Шергальдин обратился к губернатору с просьбой выделить на строительство дополнительные средства из краевого бюджета. Общая стоимость проекта составляет порядка 50 миллионов рублей. Шергальдин заверил, что все работы будут выполнены качественно и в срок.

В администрации добавили, что Владимир Илюхин также дал указание начать строительство новой объездной дороги от аэропорта до поселка Пограничный, с возведением нового мостового перехода.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться