Школьных поваров краевой столицы научили готовить по-современному: ИА «Кам 24»

Школьных поваров краевой столицы научили готовить по-современному

28 ноября 2013, 16:50 2364

В Петропавловске прошел мастер-класс для школьных поваров. Им рассказали, как готовить на новых пароконвектоматах и многофункциональных кухонных аппаратах.

В течение двух дней представитель компании «Рациональ» по Сибири и Дальнему Востоку Дмитрий Григорьев обучал шеф-поваров и кухонных рабочих навыкам работы на современных многофункциональных устройствах — пароконвектоматах. Новое оборудование появилось в рамках программы модернизации школьного питания, которая реализуется в Петропавловске с 2010 года.

«Эти специализированные аппараты предназначены для приготовления школьного и дошкольного питания. На них мы можем готовить на пару, жарить с минимальными потерями веса и питательных веществ, что очень важно в детском питании. Кроме того, пароконвектомат позволяет делать разную загрузку. Например, котлеты и творожная запеканка здесь могут готовиться одновременно. При этом, аппараты потребляют значительно меньше воды и электроэнергии, нежели обычная бытовая техника», — рассказал Дмитрий Григорьев.

«За три года капитальный ремонт столовых был сделан в 11 учреждениях образования. Это школы №№ 1, 9, 24, 27, 28, 30, 31, 33, 34, 43, гимназии № 39», — сказал заместитель главы администрации Грант Шайгородский.

Он отметил, что реализация проекта в Петропавловске будет продолжена. В следующем году капитальный ремонт пищеблока начнется в средней школе № 3, после нее — в 8-ой школе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться