Мигранты, поселившиеся в здании Сосновской школы, встретили проверку с вилками наголо: ИА «Кам 24»

Мигранты, поселившиеся в здании Сосновской школы, встретили проверку с вилками наголо

29 ноября 2013, 14:33 2668

Сотрудники прокуратуры нашли незаконных мигрантов в здании закрытой школы в Сосновке Елизовского района. Мужчины объяснили, что приехали на Камчатку погостить.

Как выяснилось, в здании школы действительно поселились пятеро мужчин. Среди них двое узбеков с просроченной регистрацией и трое киргизов, нарушивших правила миграционного учета.

«В помещении оборудовали места для ночлега и импровизированную кухню. Когда пришли проверяющие, мигранты как раз собрались за обеденным столом. То, что они на кого-то работают, мужчины отрицали. Они заверили, что приехали на Камчатку погостить», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник прокурора Лариса Шунина.

Выяснить, где они работают, и кто обустроил для них жилье в школе, пока не удалось. За нарушение режима пребывания всем пятерым назначены штрафы от 3 до 5 тысяч рублей по статье 18.8 административного кодекса. Жителей Узбекистана решено депортировать на родину. Начальнику краевого управления миграционной службы России вынесено представление.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться