Владимир Илюхин: "У нас нет необходимости строить поселки для мигрантов": ИА «Кам 24»

Владимир Илюхин: "У нас нет необходимости строить поселки для мигрантов"

06 декабря 2013, 22:34 3106

В здании краевого правительства завершилась пресс-конференция губернатора Камчатки Владимира Илюхина. В беседе с журналистами глава региона подвел итоги уходящего года.

В течение двух часов Владимир Илюхин ответил на 29 вопросов журналистов камчатских и федеральных изданий. Корреспондент ИА «Кам 24» напомнил губернатору о его планах построить в Петропавловске поселок для мигрантов и спросил, почему эти планы не были реализованы?

По словам Владимира Илюхина, он предложил идею строительства поселка, так как полагал, что на работы по сейсмоукреплению жилых домов приедет много мигрантов. Однако компания Дальспецстрой стала заключать договоры субподряда с камчатскими организациями и количество иностранцев сократилось.

«Пропало ощущения этой вот массовости, да и не было с их стороны нарушений. По моим данным, за привлеченными рабочими числится минимальный процент правонарушений. Хотя я считал, и считаю, что в таких поселках этим людям было бы гораздо комфортнее. Там было бы тепло, светло, питание, охрана была бы. И вообще были бы более цивилизованные условия проживания. Но вы сейчас видите (я не претендую на авторство), что эту идею сегодня хотят претворить, в том числе и в Москве. Пусть, может быть, у них лучше получится. У нас сегодня в этом просто нет необходимости», – сказал губернатор.

Подробный отчет о пресс-конференции будет опубликован на сайте в ближайшее время.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Михаил (гость) | 14 декабря 2013 г, 06:25

В строительстве нет смысла, только потому, что уже построены. У нас жителей Корякского сельского поселения Елизовского района, по улице Геологов уже построили целый гостиничный комплекс, для этих самых мигрантов, где они проживают в условиях гораздо лучших, чем жители самих поселков в своих хибарах, а строительство провели не обращая внимание на просьбы жителей этого не делать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться