Большинство горожан считают необоснованным повышение цен на топливо: ИА «Кам 24»

Большинство горожан считают необоснованным повышение цен на топливо

09 декабря 2013, 13:49 3047

Большинство жителей Петропавловска готовы принять участие в акциях в знак несогласия с ростом цен на топливо. Таковы данные опроса опубликованного накануне Камчатским рейтинговым агентством.

В опросе приняли участие 400 жителей краевого центра Камчатки. 77 % респондентов знают, что в начале следующего года в России планируют повысить цены на нефтепродукты. 80 % считают его абсолютно не обоснованным. При этом 16 % признали рост цен оправданным.

«Как правило, обоснованным рост цен признавали те, чей заработок связан с торговлей нефтепродуктами», – рассказала ИА «Кам 24» руководитель агентства Дарья Меркушева.

Как показал опрос, для 86 % горожан удорожание топлива существенно скажется на семейном бюджете, им придется сократить количество поездок на личном автомобиле. Правда, были и те, кто готов платить любые деньги за бензин и соляр, поскольку машина является для них основным источником дохода.

Согласно опросу, 80 % камчатских автомобилистов готовы принять участие в акциях в знак несогласия с ростом цен на топливо.

Добавим, что закон об увеличении со следующего года акцизов на бензин был подписан президентом Владимиром Путиным в конце сентября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Олег (гость) | 11 декабря 2013 г, 00:40

Владею автотранспортом относительно не так давно (4 года), но реально после всех повышений сейчас добираюсь на работу и обратно автобусами. В обед беру у коллеги проездной, чтобы куда-нибудь съездить. Даже вообразить об этом не мог. Зато экономлю 4 тысячи каждый месяц))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться