В Петропавловске автомобилисты и коммунальщики начали дорожную «войну»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске автомобилисты и коммунальщики начали дорожную «войну»

30 декабря 2013, 17:58 3681

Сегодня Петропавловск-Камчатский встал в автомобильных пробках. Горожане не могут проехать по нерасчищенным улицам, а дорожникам мешают горожане на улицах города.

Краевой центр сегодня испытывает серьезные проблемы из-за заторов на улицах города. Предновогодний потребительский ажиотаж серьезно осложнил выпавший на выходных снег, и сегодня образовался порочный замкнутый круг. С одной стороны, автомобилям трудно передвигаться по нерасчищенным улицам. С другой, дорожные службы не могут справиться со снегом из-за огромного числа машин на улицах города.

«Мы сегодня не можем даже убрать снег с площади Ленина. Там столько людей и машин, что тяжелой технике просто негде развернуться. Такое впечатление, что в Петропавловске никто нынче не работает. Планируем сегодня ночью ударно поработать на улицах», — рассказали ИА «Кам 24» в руководстве Спецдорремстроя.

По словам представителя предприятия, после праздника дорожники выйдут на уборку городских улиц уже 2 января.

По информации пресс-службы городского управления ГИБДД, автомобильные пробки образовались на всех основных магистралях города. Правда, при этом, в ведомстве не фиксируют рост аварий.

«Причина в том, что сейчас автомобилисты вынуждены ехать медленно и быть очень внимательными. ДТП происходят в основном в межкварталке, где многие пытаются объехать пробки», — добавил представитель ГИБДД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться