Камчатцев призывают голосовать за ботанический сад : ИА «Кам 24»

Камчатцев призывают голосовать за ботанический сад

20 января 2014, 18:57 3644

В Петропавловске-Камчатском может появиться парк культуры и отдыха. Такая инициатива поступила депутатам от местных жителей. Для реализации проекта нужна поддержка 9 тысяч горожан.

Идею, озвученную горожанами, поддержали депутаты 7 округа Законодательного собрания края. Инициатива была зарегистрирована на федеральном сайте «Российская общественная инициатива». Она получила название «Создание ботанического сада напротив Камчатской краевой библиотеки имени Крашенинникова». Однако на самом деле речь идет не только о ботаническом саде камчатских растений, но и о парковой зоне. Планируется, что здесь будут обустроены велосипедные дорожки, места отдыха молодежи, детей и пенсионеров. Помимо этого в парке разместятся летние творческие кафе и небольшие театральные сцены под открытым небом.

«Однако для того, чтобы власти взяли обязательства по его реализации, проект должен набрать достаточное количество голосов. В случае с парком поддержать должны 8 958 человек, - сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе Заксобрания края.

Голосование проводится на сайте www.roi.ru . Принять в нем участие могут только жители Петропавловска старше 18 лет и зарегистрированные на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru.

Голосование завершится 21 октября 2014 года. Тем, у кого при голосовании возникли проблемы, предлагается звонить в общественную приёмную по телефону 49-05-78.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться