Камчатцы все чаще попадают в кредитные ловушки: ИА «Кам 24»

Камчатцы все чаще попадают в кредитные ловушки

22 января 2014, 11:10 2697

Жители Камчатки берут все больше кредитов, по которым не могут расплатиться. На сегодня их долги с пропущенными сроками погашения превышают миллиард рублей.

По сравнению с прошлым годом, количество должников перед банками и другими кредитными организациями, значительно увеличилось.

«В январе прошлого года на исполнении находилось 1800 производств этой категории, сейчас их уже 2300. Сумма же, которую по решению суда необходимо взыскать в пользу банков, выросла почти в 3,5 раза с 350 миллионов до 1 миллиарда 200 миллионов рублей», - сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов Инна Мамаева.

Также в 2013 году сотрудники службы окончили более тысячи исполнительных производств о взыскании долга. Из этого числа добровольно рассчитаться по кредитам смогли лишь 93 человека, выплатив при этом более 3 миллионов рублей. Остальные заплатили по счетам только после того, как приставы арестовали их имущество либо банковские счета, а также запретили выезд заграницу.

В ведомстве добавили, что самый простой способ не попасть в кредитную ловушку - реально оценивать свои финансовые возможности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться