Для строительства больницы камчатским властям придется взять кредит в банке: ИА «Кам 24»

Для строительства больницы камчатским властям придется взять кредит в банке

18 декабря 2013, 17:51 2777

Краевую больницу в Петропавловске-Камчатском начнут строить в следующем году на деньги, взятые в долг. Власти намерены занять миллиард рублей в одном из коммерческих банков.

О планах начать стройку на кредитные деньги накануне заявил губернатор края Владимир Илюхин на заседании Законодательного собрания. Как сообщает пресс-служба правительства края, в связи с новыми планами депутаты срочно внесли поправки в бюджет края на следующий год.

Основной финансовый документ Камчатки был принят еще 14 ноября. Власти тогда заложили в нем дефицит в размере около 300 миллионов рублей, рассчитывая покрыть недостачу продажей госсобственности. Теперь у краевого правительства, видимо, появились планы начать стройку больницы, а денег на это не запланировано. Вчера в срочном порядке депутаты проголосовали за увеличение дефицита бюджета края на миллиард рублей.

По словам губернатора, этот миллиард правительство намерено взять в долг в одном из коммерческих банков. Однако процентные ставки и условия погашения кредита не разглашаются.

Вместе с тем, глава региона намерен добиваться, чтобы проект больницы внесли в федеральную целевую программу развития здравоохранения. Если федеральные деньги удастся привлечь, кредит брать не придется.

Кстати:

Доходная часть бюджета Камчатского края на следующий год составляет чуть более 54 миллиардов рублей. При этом, сам край сможет заработать 16 миллиардов. Остальные 38 миллиардов даст Москва.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться