Студенты смогут побывать на Берингии-2014 в качестве волонтеров: ИА «Кам 24»

Студенты смогут побывать на Берингии-2014 в качестве волонтеров

23 января 2014, 11:28 2185

60 студентов средних и высших учебных заведений станут волонтерами Берингии-2014. Они будут помогать организаторам праздничной программы гонки на собачьих упряжках.

«На эстафете Олимпийского огня работали сотни волонтеров. Молодые люди из их числа и будут нам помогать в ходе "Берингии", - рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» министр спорта и молодежной политики края Андрей Иванов. - Волонтеров распределят по блокам - обслуживание стартового городка, стоянок собак, площадок для семейного отдыха, проведение спортивных мероприятий, работа со зрителями, рассадка на трибунах».

В «Берингии» планируется задействовать до 60 волонтеров, хотя уже сегодня желающих гораздо больше. Часть из них будет работать на старте 1 марта на биатлонном комплексе в Петропавловске и на гонке-прологе, которая идет в зачет краевого чемпионата по ездовому спорту. Вторую группу распределят в других населенных пунктах Камчатки, через которые пройдет маршрут «Берингии», а также непосредственно на трассе.

Как рассказали в оргкомитете гонки, сейчас полным ходом идет подготовка: маркируется трасса, формируется праздничная программа. С октября-ноября началась работа с собаками участников. Для этого ветеринары выезжают в отдаленные села - Тымлат, Усть-Хайрюзово, Ачайваям. Все процедуры закончат за месяц до старта. Животных прививают против бешенства и вживляют чипы, которые позволяют их идентифицировать.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, в 2014 году гонка пройдет по новому маршруту: Петропавловск - Мильково - Ключи - Оссора - Тиличики. Новая трасса составит 1300 километров, увеличится и призовой фонд гонки - до шести миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться