Жители Петропавловска смогут «настучать» на водителей автобусов: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска смогут «настучать» на водителей автобусов

23 января 2014, 17:40 3441

Жители Петропавловска-Камчатского помогут выявить нерадивых водителей пассажирских автобусов. В городе стартует конкурс на лучший фото- и видеоматериал, подтверждающий факт правонарушений.

Конкурс проводится по инициативе главы администрации Петропавловска Алексея Алексеева.

«Если водитель общественного транспорта нарушает правила дорожного движения или ведёт себя неуважительно по отношению к пассажирам, контролирующие органы вправе привлечь его к ответственности. Жители Петропавловска могут помочь выявить недобросовестных водителей, которые превышают допустимую скорость движения, останавливают автобус в неположенном месте, курят в салоне или за рулём разговаривают по телефону», – сказал Алексей Алексеев.

Горожане могут предоставлять снимки рейсовых автобусов с желтыми табличками, аренд и микроавтобусов. Необходимо, чтобы на фотографиях и видео в обязательном порядке был запечатлен номер машины или отражена другая информация, позволяющая определить нарушителя (маршрут следования, название предприятия-перевозчика). Только при этом условии указанные факты будут являться основанием для дальнейшей проверки.

Фото- и видеоматериалы принимаются с 23 января по электронной почте: press@pkgo.ru. Объём отправляемых вложений не должен превышать 10 Мбайт. Авторам, чьи ролики будут опубликованы на интернет-ресурсах, достаточно направить письмо со ссылкой на необходимую страницу.

Для того, чтобы организаторы конкурса могли связаться с победителями для награждения, в письмах необходимо указывать свои контактные данные.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

евжен (гость) | 16 октября 2015 г, 20:34

Когда-нибудь,будет ли,наведён порядок на 10 км.Если,остановился на полосе движения,а,не на остановке-штраф 20000р. Причём с водилы!!!!!!!!!! Если,сразу же не платит-арест автобуса!!!!!!!!!!!! И не только на 10 км.-8,кп и т.д. Пора на остановках повешать камеры. А то,всё на нас,пытаетесь выехать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где ДПС? Только и видишь-жуют на закоулках!!!!!!!!!!!!

Юрист (гость) | 24 января 2014 г, 15:17

Для этого надо производить фотовидео съемку с наружней части автобуса (со стороны улицы). Стоит отметить, что в соответствии с Российским законодательством фотовидео съемка внутри автобуса возможна только с согласия собственника автобуса.

Борис (гость) | 24 января 2014 г, 08:13

как зафиксировать водителя, курящего за рулем, и при этом ещё захватить в кадр номер автобуса и маршрута?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться