Владивосток готовится встретить крейсер «Варяг» : ИА «Кам 24»

Владивосток готовится встретить крейсер «Варяг»

24 января 2014, 11:08 2632

25 января ракетный крейсер «Варяг» вернется во Владивосток. Вместе с другими военными кораблями он принимал участие в масштабных учениях, в том числе на Камчатке.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с гвардейским ракетным крейсером «Варяг» выполнил боевые задачи в Средиземном море. Командует отрядом капитан первого ранга Игорь Смоляк. Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, в начале января отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел в Южно-Китайское море.

Суда покинули Петропавловск в конце августа 2013 года, приняв участие в крупномасштабных учениях Тихоокеанского флота, которые проходили на акваториях Японского и Охотского морей. Потом они взяли курс в Индийский океан и вышли в Средиземное море. В октябре прошлого года они побывали с деловыми визитами в портах Тринкомали в Шри-Ланке и Салала в Султанате Оман. 11 ноября 2013 года гвардейский ракетный крейсер «Варяг» впервые в истории Тихоокеанского флота зашел в Египетский порт Александрия.

Ракетный крейсер «Варяг» спущен на воду в 1983 году, вступил в строй 16 октября 1989 года. С 2002 года является флагманом Тихоокеанского флота. Корабль рассчитан на уничтожение воздушных, надводных и подводных целей. Экипаж крейсера 510 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться