Жители Тайланда переодеваются в теплые куртки и шапки: ИА «Кам 24»

Жители Тайланда переодеваются в теплые куртки и шапки

24 января 2014, 15:42 3207

Из-за затяжных «холодов» в Тайланде погибли 63 человека. В северо-восточных провинциях температура воздуха упала до +4 градусов, что стало настоящим испытанием для жителей тропической страны.

По сообщению ИТАР-ТАСС, самыми холодными в последнее десятилетие стали нынешние осенние и зимние месяцы в Таиланде. Затяжные холода уже стали причиной гибели 63 человек в 27 провинциях страны. Такие данные обнародовал департамент метеорологии королевства.

Так, накануне температура воздуха в Бангкоке опустилась до рекордных + 15,6 градусов. Таких показателей в столице синоптики не регистрировали более 30 лет. В северных и северо-восточных провинциях похолодало до +4 градусов.

По сообщению ведомства, большинство из погибших с 22 октября - мужчины.

«Причиной гибели, в большинстве случаев, стали заболевания, обострившиеся или полученные в результате переохлаждения», - проинформировали в департаменте метеорологии.

Жители тропического Таиланда, особенно в утренние часы, нередко надевают теплые куртки и шапки. Манифестанты, с 13 января занимающие бангкокские перекрестки, спят в палатках. Некоторые из них продолжают ночевать прямо под открытым небом на остывшем за ночь асфальте. Как сообщало ИА «Кам 24» ранее , осенью обстановка в столице королевства обострилась. Манифестанты регулярно устраивают акции протеста, которые направлены на свержение существующей власти.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Zeus (гость) | 29 января 2014 г, 16:30

Бред пишете уважаемая! На юге Тайланда всегда около 30 , и только в марте может быть 33-35 град. И в теплых кофтах никто не ходит! Разве, что если вечером на байке, и то в ветровке.

Маня (гость) | 24 января 2014 г, 16:09

Ужас! Бедные тайцы! Для них такие температуры - невыносимы, как для нас их пекло под + 50. Они там и при плюс 30 в теплых кофтах ходят...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться