В суд камчатцы подчас идут вооруженные до зубов: ИА «Кам 24»

В суд камчатцы подчас идут вооруженные до зубов

28 января 2014, 11:33 2230

Камчатцы ходят в суд с электрошокерами, ножами и газовыми пистолетами. В 2013 году посетители храма Фемиды пытались пронести с собой более пяти тысяч запрещенных предметов.

За год судебные приставы изъяли у посетителей процессов более 5 тысяч предметов, которыми они могли причинить вред их участникам. Это 37 газовых и травматических пистолетов, 23 электрошокера, 17 ножей и 34 баллончика. Кроме оружия, судебные приставы вынуждены изымать и другие предметы, которые могут быть использованы для нападения - цепи и кастеты, заточенные металлические штыри, топоры и молотки. Также в списке опасных предметов емкости с легковоспламеняющимися жидкостями, которые тоже нередко пытаются пронести на заседания.

По сравнению с предыдущим годом, число агрессивно настроенных посетителей судов с оружием и боеприпасами заметно увеличилось. В 2012 году в отношении них составлено 4300 административных протоколов.

«За прошедший год на Камчатке ни одного случая нападений на участников слушаний не допущено. Тем не менее, в предыдущие годы такие инциденты происходили. Так однажды в ходе заседания один из посетителей, схватив ножницы со стола секретаря, попытался напасть на судью», - сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться