Четверо камчатцев вошли в Олимпийскую и Паралимпийскую сборные: ИА «Кам 24»

Четверо камчатцев вошли в Олимпийскую и Паралимпийскую сборные

28 января 2014, 17:21 2391

В Олимпийскую и Паралимпийскую сборную России от Камчатского края вошли четверо спортсменов. Участие еще одного камчатца пока под вопросом.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта и молодежной политики, в сборную России по горнолыжному спорту на Олимпийские игры в Сочи вошли мастера спорта России Мария Бедарева и Елена Яковишина.

«Скорей всего Мария Бедарева будет состязаться в скоростном спуске, а Елена Яковишина – в супер-гиганте», – рассказали корреспонденту агентства в министерстве.

По словам представителя ведомства, в паралимпийскую сборную Росси по горнолыжному спорту (спорту слепых) вошли Иван и Александра Францевы. Иван является мастером спорта России, а Александра – мастером порта международного класса. Как ранее сообщало ИА «Кам 24», недавно Александра великолепно выступила на Кубке мира по горнолыжному спорту в США.

Участие еще одного камчатца, сноубордиста Александра Ильинова, в российской сборной пока обсуждается в Москве. Как заверили в краевом министерстве спорта, о решении станет известно уже сегодня вечером.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться