Пилота паралета накажут за пострадавшую пассажирку: ИА «Кам 24»

Пилота паралета накажут за пострадавшую пассажирку

30 января 2014, 13:01 2698

На Камчатке возбуждено уголовное дело против владельца паралета, который неудачно прокатил пассажирку. Экстремальный полет закончился для нее падением и травмами.

«Девушка захотела прокатиться на паралете и обратилась к владельцу аппарата "Скат". У мужчины не было лицензии, позволяющей возить пассажиров, однако его это не остановило. Местом для совместного полета стали поля в поселке Заозерный. За свои услуги пилот взял 2,5 тысячи рублей», - сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник руководителя дальневосточного следственного управления на транспорте Оксана Полшакова.

Тяга к экстриму обернулась для 24-летней девушки печальными последствиями. Паралет упал, а девушка получила несколько ушибов. Окончательные результаты медэкспертизы еще не готовы.

Мужчине грозит наказание по части 1 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание, которое грозит нарушителю - штраф до 300 тысяч рублей или два года тюрьмы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться