«Смерч» подготовился к выходу в открытый океан: ИА «Кам 24»

«Смерч» подготовился к выходу в открытый океан

31 января 2014, 10:54 2829

На Тихоокеанском флоте идет проверка готовности боевых кораблей. На Камчатке ракетный корабль «Смерч» ТОФ отработал учебные задачи по подготовке к выходу на боевое дежурство в открытом океане.

Как сообщили ИА «Кам 24» в представительстве Восточного военного округа, на «Смерче» были проверены и оценены флагманскими специалистами боевая и повседневная организации частей и служб по отдельности и корабля в целом. Проведены учения по приготовлению корабля к походу, а также его проходу узкости при взаимодействии с постом рейдовой службы «Восток».

«Кроме того, экипаж отработал нормативы по борьбе за живучесть корабля, по химической тревоге с включением универсальной системы водяной защиты. Учения включали надевание индивидуальных средств защиты, проведение дезинфекции, дегазации и дезактивации корабля», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе округа.

По словам представителя ведомства, после завершения боевой подготовки во время стоянки в базе экипаж продолжит тренировки во время выходов в море, где морякам предстоит совершенствовать навыки выполнения задач по предназначению.

Малый ракетный корабль «Смерч» заложен в 1981 году на Владивостокском судостроительном заводе, вступил в строй в декабре 1984 года.

Вооружение корабля включает крылатые противокорабельные ракеты "Малахит", зенитный ракетный комплекс самообороны "Оса-М", 76,2-мм одноствольная артиллерийская установка АК-176. Экипаж 64 человека.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться