На стадион, где пройдет открытие «Берингии-2014», пустят только по билетам: ИА «Кам 24»

На стадион, где пройдет открытие «Берингии-2014», пустят только по билетам

12 февраля 2014, 16:04 2837

Чтобы побывать на церемонии открытия «Берингии-2014» нужно будет купить билет по символической стоимости — 300 рублей. Вырученные средства пойдут на строительство питомников для собак.

Как сообщает правительство края, билеты изготавливаются в Санкт-Петербурге. Они представляют собой сувенир, цена которого немногим больше его себестоимости. Это бейджик с изображением пса Тихона и других логотипов Берингии, QR-кодом для перехода на сайт beringia2014.ru и информацией о гонке. Билеты поступят в продажу 15 февраля. Приобрести их можно в кассе краевого театра драмы, а также в Вилючинске и Елизове.

«Деньги от продажи билетов пойдут на организацию питомников для камчатских ездовых собак породы, которую мы хотим возродить. Планируется, что в этом году будут созданы три таких питомника в отдаленных селах, где живут каюры. Пока они есть только в Петропавловске», — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» секретарь оргкомитета по подготовке «Берингии-2014» Оксана Лисейко.

Трибуны стадиона биатлонного комплекса вмещают всего 3 000 человек, при том, что на праздник, как правило, приходит больше людей. В целях безопасности доступ зрителей на трибуны будет ограничен. Обладатели билетов смогут наблюдать за стартом гонки-пролога, детской гонки «Дюлин» и концертом группы «Фабрика» с трибун. Ведущим мероприятия станет известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Те, кто не пожелает купить билет, смогут расположиться вдоль трассы. Также они смогут поучаствовать в масленичных гуляниях, пообщаться и пофотографироваться с каюрами. На стендах будет размещена экспозиция, посвященная истории гонки.

«Многие жители во время проведения международных соревнований по биатлону приходили не на сам комплекс, а на трассы. Таких людей очень много, я и сам с удовольствием так делал, — сказал руководитель оргкомитета гонки Алексей Войтов. — В этом году ничего не меняется можно взять лыжи, термос и с семьей пойти на трассу».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Sherman | 12 февраля 2014 г, 17:23

Похоже Эссо с Беренгией распрощалось навсегда... Такое зрелище с города не выпустят(((


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться