На «Берингию-2014» заявились три женщины-каюра: ИА «Кам 24»

На «Берингию-2014» заявились три женщины-каюра

03 февраля 2014, 10:58 2410

Три женщины-каюра примут участие в «Берингии 2014». Заявки подали представительницы Милькова, Елизова и Петропавловска-Камчатского.

Как рассказали ИА «Кам 24» в оргкомитете гонки, из Милькова выступит Маргарита Байшуакова, Анфиса Бразалук из Елизова и Анастасия Семашкина из краевой столицы.

Маргарита Байшуакова – самая опытная женщина-каюр на «Берингии». На свой первый старт она вышла в 2007 году и с тех пор постоянная участница самой протяженной гонки на собачьих упряжках в Евразии.

Для Анфисы Бразалук «Берингия-2014» станет второй гонкой, на старт которой Анфиса выйдет как каюр. Первый раз на трассу она вышла в 2012 году, заняв по результатам гонки 10 место. До этого Анфиса 4 года подряд участвовала в «Берингии» волонтером.

Анастасия Семашкина – дебютант «Берингии ». 30-ти летняя Анастасия – многодетная мама. Она вместе со своим мужем воспитывает пятерых детей. Муж Анастасии – двукратный победитель «Берингии» в 2012 и в 2013 гг. – Андрей Семашкин. Несмотря на то, что на эту гонку Анастасия выходит в первый раз, опыт управления собачьей упряжкой у неё уже есть. В течение нескольких последних лет Анастасия - постоянная участница Елизовского и Быстринского спринтов.

Кстати, за всю историю «Берингии» только раз три женщины одновременно приняли участие в гонке. Это было в 2012 году. Тогда на старт вышли Маргарита Байшуакова, Анфиса Бразалук и немка Лиза Штреккер – первая иностранная участница «Берингии".

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться