Мэрия Петропавловска научит городскую молодежь ведению бизнеса: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска научит городскую молодежь ведению бизнеса

13 февраля 2014, 14:45 2450

Администрация Петропавловска-Камчатского анонсировала социальный проект «Бизнес – молодежи». В его рамках планируется обучение городской молодежи основам ведения бизнеса.

Проект реализуется в виде пятидневного бесплатного семинара – тренинга, который пройдет с 3 по 6 марта. Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации города, занятия будут проводить специалисты городского управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства и центра занятости населения. Налоговики и представители Пенсионного фонда расскажут, сколько молодым предпринимателям предстоит отдавать заработанных денег в государственную казну и на содержание пенсионеров. Кроме того, обучать будут специалисты Камчатстата, фонда поддержки малого и среднего бизнеса «Содружество» и муниципального автономного учреждения «Молодежный центр».

«В программе: информация по открытию и работе фирм с различным юридическим статусом, видах государственной поддержки бизнеса, основам бизнес-планирования, тренинги, опыт успешных предпринимателей и многое другое», – рассказали в пресс-службе администрации города.

По словам представителя службы, в проекте смогут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, желающие повысить уровень правовой грамотности и стать предпринимателями.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 23-53-52.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться