Сочинской публике понравились камчатские лазерные винтовки: ИА «Кам 24»

Сочинской публике понравились камчатские лазерные винтовки

13 февраля 2014, 18:23 2752

Камчатский стенд на выставке «Регионы России» в Сочи пользуется большой популярностью у зрителей. Один из самых ярких экспонатов — полутораметровый пеликен высотой более 200 килограммов.

Об этом рассказал один из членов делегации Камчатского края в Сочи Владимир Русанов.

Ежедневно выставку посещают около шести тысяч человек. Камчатский стенд выполнен в уникальной для всей России технологии «панорама 360». Там можно увидеть композиции «Медведи на Курильском озере», «Извержение вулкана Плоский Толбачик» и «Долина гейзеров». На сенсорном стенде можно узнать о спорте, туризме, инфраструктуре региона.

«Наибольший интерес вызывает «биатлонный тир». Это настоящие биатлонные лазерные ружья, из которых можно пострелять, — рассказал Владимир Русанов. — У нас постоянно выстраивается очередь из желающих проверить свою меткость».

Не менее полюбился публике гигантский пеликен. Он выполнен из цельного куска дерева высотой 1 метр 60 сантиметров, вес фигуры превышает 200 килограммов.

Среди менее габаритных работ камчатских умельцев, собирающих тысячи зрителей, спортивная сумка «Олимпийский медведь» и одноименное панно. Они выполнены из меха нерпы и шкуры оленя в 1980 году для выставки в Москве.

Выставка «Регионы России» будет работать вплоть до закрытия Паралимпийских игр.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться