Камчатским детям раздали статуэтки греческой богини: ИА «Кам 24»

Камчатским детям раздали статуэтки греческой богини

19 февраля 2014, 14:03 2315

На Камчатке прошла краевая олимпиада «Виват, Музыковед!». Она посвящалась 175-летию со дня рождения русского композитора XIX века Модеста Мусоргского.

«Соревнования проходили в Камчатском крае в 15 по 17 февраля. В конкурсе принял участие 41 учащийся из девяти музыкальных школ Камчатки. Это воспитанники учебных заведений Петропавловска, Вилючинска, Елизова и Раздольного», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства Камчатского края.

Победителям теоретической олимпиады вручены медали и статуэтки греческой богини Ники — символа победы с логотипом Года культуры. Им также достались денежные призы и памятные подарки.

По итогам олимпиады в номинации «Сольфеджио и теории музыки» в индивидуальном первенстве звания «Лауреат» удостоены три участника олимпиады. Надежда Арабина из детской музыкальной школы № 2 Вилючинска стала лауреатом III степени, Кристина Попова из детской музыкальной школы № 1 Вилючинска — лауреатом II степени и Елена Дмитриева из детской музыкальной школы № 6 — лауреатом I степени.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться