Администрация Петропавловска дала коммунальщикам 24 часа на победу над гололедом: ИА «Кам 24»

Администрация Петропавловска дала коммунальщикам 24 часа на победу над гололедом

19 февраля 2014, 18:24 2604

Коммунальщикам дали сутки на то, чтобы посыпать спецсоставом дороги Петропавловска-Камчатского. Мэр заверил, что за некачественную работу руководители будут наказаны.

«На сегодняшней планёрке руководителям управляющих компаний и подрядчикам было поручено направить на борьбу с гололедом всю имеющуюся технику и весь персонал, — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь мэрии Любовь Восьмячкина. — Многие организации, которые должны своевременно бороться с гололедом, бездействуют. На то, чтобы исправить ситуацию, им даны сутки».

К 20 часам 20 февраля все проблемные участки города — автомобильные дороги, а также пешеходные зоны и лестничные переходы — должны быть посыпаны противогололедным составом.

По словам председателя комитета городского хозяйства Владимира Каюмова, за неисполнение обязанностей руководители понесут персональную ответственность. Чтобы посыпка шла оперативнее, подключиться должны и председатели советов домов. Их задача — подготовить перед приходом техники проезды — многие из них заставлены машинами.

Управляющие компании, у которых нет песка, могут обращаться в Спецдорремстрой.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анон (гость) | 20 февраля 2014 г, 12:07

Каждый день спускаюсь с верхней садовой мимо стекляшки или стройматериалов, и думаю смогу ли остановится у края проезжей части или вынесет меня прям перед автобусом. И так уже в течении месяца.

аноним (гость) | 20 февраля 2014 г, 08:01

Только на Владивостокской Ростелебом и Роспотребнадзор поделить территорию не могут и гололед как был там, так и останется. Каждый день на карачках на работу ползёшь! Когда же и такие предприятия будут обязывать убирать свою территорию...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться