На Горизонте появилась новая остановка: ИА «Кам 24»

На Горизонте появилась новая остановка

20 февраля 2014, 16:15 2641

В районе Горизонта в Петропавловске появилась новая автобусная остановка «по требованию». Сити-менеджер Алексей Алексеев заверил, что со временем здесь установят соответствующий павильон.

Жители Звездной дождались новой остановки по требованию. Она находится в районе магистрального проезда по улице Академика Королева со стороны улицы Звёздная. Пока остановка представляет собой «карман». Однако у него уже появилось ограждение длиной 30 метров и высотой 75 сантиметров, а также дорожный знак.

«Решение обустроить участок для заезда автобусов принято в декабре прошлого года на совещании с участием городских депутатов, представителей правительства края, мэрии и ГИБДД», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе горадминистрации.

По словам Алексея Алексеева, переговоры с предприятием, ответственным за содержание магистрального проезда, продолжатся. В перспективе здесь должна появиться полноценная остановка с полосой разгона и павильоном.

С просьбой установить на «нижнем» Горизонте остановку «по требованию» обратились жители Звёздной. Ранее автобусы уже высаживали здесь пассажиров, но потом делать это без специального «кармана» запретили.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться