Камчатцы смогут почувствовать себя китами: ИА «Кам 24»

Камчатцы смогут почувствовать себя китами

20 февраля 2014, 17:27 2856

Лофт «Парк Культуры» приглашает жителей Петропавловска на «Вечер китов». Гости праздника смогут попробовать себя в роли этих животных — во время мероприятия будет снят фильм о китах.

Как рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в Командорском заповеднике, вечер приурочен ко Дню защиты морских млекопитающих. Кит — один из самых известных обитателей океана. Чтобы вспомнить об этих удивительных животных, ученые решили организовать тематический праздник. Он рассчитан в первую очередь на детей, но принять в нем участие могут все желающие.

«Гости вечера смогут не только узнать много интересных фактов о морских животных. Их ждет мастер-класс по изготовлению масок китов из картона, лент и других декоративных материалов, — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» сотрудник отдела экологического просвещения Ива Казанцева. — Примерив готовые маски, каждый сможет в прямом смысле попробовать себя в роли кита. Всем желающим предложат записать свои видеопожелания заповеднику. Готовый фильм можно будет взять себе на память».

«Вечер китов» начнется в 18:30 в лофте «Парк Культуры» по адресу проспект Победы 12, 4 этаж, вход свободный. Материалы для хэнд-мэйда предоставляются бесплатно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться