Бывший директор Пымты и СРВ Алексей Усов проведет два года в колонии: ИА «Кам 24»

Бывший директор Пымты и СРВ Алексей Усов проведет два года в колонии

27 февраля 2014, 11:24 4002

Предприниматель Алексей Усов на два года отправится в колонию-поселение. Такой приговор ему вынес суд за незаконно полученные кредиты в «Россельозбанке».

«В 2009 году директор рыбодобывающего предприятия ООО «Пымта» Алексей Усов обратился в «Россельхозбанк» за кредитом. Он предоставил сведения о якобы благополучном финансовом состоянии компании, которая уже была на грани банкротства. Банк выдал ему 100 миллионов рублей, которые так и не были возвращены. С учетом процентов сумма увеличилась до 139 миллионов рублей», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

Как сообщало агентство ранее, уголовное дело против экс-руководителя ОАО «Пымта» было возбуждено по части 1 статьи 176 УК РФ (незаконное получение кредита). Его расследовало региональное управление ФСБ. Городской суд приговорил 35-летнего бывшего генерального директора Усова к двум годам колонии-поселения.

В августе 2012 году транспортной прокуратурой было возбужденно еще одно уголовное дело против Усова – по факту не выплаты зарплаты работникам ОАО «Петропавловская судоверфь». В прокуратуре сообщили, что расследование этого дела продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться