Судья дисквалифицировал директора Геотехнологии: ИА «Кам 24»

Судья дисквалифицировал директора Геотехнологии

03 марта 2014, 18:58 2877

Решением судьи по материалам прокуратуры директор ЗАО НПК «Геотехнология» дисквалифицирован на год. На предприятии должен быть назначен новый руководитель и выплачены долги по зарплате.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, директора горнодобывающего предприятия Александра Александрова мировой суд отстранил от должности по статье 5.27 «Нарушение законодательства о труде должностным лицом» административного кодекса.

«Теперь он не имеет права подписывать какие-либо документы от имени предприятия. Собственники компании должны будут назначить нового директора, который, надеемся, займется выплатой долгов по зарплате», – рассказала представитель ведомства Лариса Шунина.

По её словам, с мая прошлого года на предприятии не выплачиваются деньги более чем 270 работникам. По состоянию на 1 марта 2014 года общий размер задолженности по зарплате превысил 104 миллиона рублей.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», в отношении Александрова также расследуется уголовное дело по статье 145 «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев».

Бывший директор сейчас находится в Москве. Финансовые трудности предприятия владельцы пытаются решить продажей основных долей компании. В настоящее время добыча цветных металлов на месторождениях Геотехнологии не ведется, так как у горнодобытчиков нет денег для инвестиций. Проблемы у компании начались в 2012 году, когда цена на никель, упала на мировом рынке более чем в два раза.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться