Следователи не смогли доказать, что камчатские министры брали взятки: ИА «Кам 24»

Следователи не смогли доказать, что камчатские министры брали взятки

05 марта 2014, 09:52 2611

Следователи прекратили уголовное преследование бывших камчатских министров, которых обвиняли в получении взяток. Правоохранителям не удалось найти в действиях чиновников состава преступления.

Экс-министра имущества Виктора Писаренко и экс-министра сельского хозяйства Николая Мизинина подозревали в получении ими взятки от директора ЗАО «Эскада» Юрия Черешни. Предприниматель заявил, что Мизинин получил от него джип «Ниссан-Патрол», а Писаренко 3 миллиона рублей. Эти эпизоды вроде как подтвердились в ходе доследственной проверки, однако доказать их правоохранителям не удалось.

«Выяснено, что министр сельского хозяйства Мизинин действительно получал от Черешни автомашину «Ниссан-Патрол», однако при иных обстоятельствах, не свидетельствующих о её получении в качестве взятки. Указанный автомобиль не оформлялся в собственность Мизинина либо его родственников, а в последующем, задолго до возбуждения уголовного дела автомашина возвращена Мизининым Черешне», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении.

В связи с установленными обстоятельствами следствием принято решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях должностных лиц состава преступления.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться