Камчатские горнолыжницы заняли весь пьедестал на чемпионате России: ИА «Кам 24»

Камчатские горнолыжницы заняли весь пьедестал на чемпионате России

07 марта 2014, 15:41 3733

В первенстве России по горным лыжам среди юношей и девушек завершились соревнования в супергиганте. У девушек весь пьедестал заняли представительницы Камчатки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в СДЮСШОР «Эдельвейс», первенство России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 14-15 лет стартовало в среду на базе «Металлург-Магнитогорск» в Челябинской области. В соревнованиях участвуют более 150 юных спортсменов, представляющих команды из 27 регионов России.

«В супергиганте среди девушек все призовые места у наших воспитанниц. Первой стала Людмила Кондрашкина, второй – Милена Фокина, третьей – Рината Абдулкаюмова. Среди юношей наш Никита Алёхин стал вторым», – рассказала тренер школы Галина Попова.

По её словам, а накануне в слалом-гиганте Никита стал третьим, причем по сумме результатов двух трасс он проиграл второму месту всего 0.01 секунды, а первому месту 0.3 секунды.