Петропавловск занял 74 место в рейтинге читаемости местных интернет-СМИ: ИА «Кам 24»

Петропавловск занял 74 место в рейтинге читаемости местных интернет-СМИ

12 марта 2014, 11:12 2741

Петропавловск занял 74 место в рейтинге читаемости интернет-СМИ в городах России. По статистике LiveInternet, ИА «Кам 24» вошло в тройку самых посещаемых новостных порталов краевого центра.

Исследование, проведенное накануне ведущим порталом Татарстана kazanfirst.ru, основано на статистике LiveInternet. В основе рейтинга – индекс региональных новостных сайтов, рассчитываемый как отношение суммарного числа посетителей электронных СМИ за последний месяц к численности населения города.

Первое место в рейтинге занял Новосибирск. Индекс читаемости местных интернет-СМИ в этом городе – 1, 617. То есть при населении Новосибирска в 1 миллион 523 тысячи человек, за месяц три ведущих сайта посетили примерно 2 миллиона 462 тысячи пользователей. На втором месте – Екатеринбург (индекс читаемости – 1, 510), на третьем – Ханты-Мансийск (индекс читаемости – 1, 505).

Петропавловск с индексом читаемости 0, 064 находится пока в числе аутсайдеров – на 74 месте из 79. При том, что население краевого центра Камчатки составляет 181 тысячу жителей, три самым популярных в городе новостных ресурса «АиФ-Камчатка», «КамИНФОРМ» и «Кам 24» за месяц посетили около 12 тысяч местных жителей. Впрочем, на невысокие показатели Петропавловска повлияли и объективные причины. В первую очередь, это отсутствие оптоволоконного кабеля, связывающего полуостров с материком, и соответственно, низкая скорость интернета.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

twist | 13 марта 2014 г, 16:32

[quote][span=hd]Аноним[/span]twisty вы, уважаемый, сами-то по делу ничего не сказали. В моей компании независимое подключение к интернету, когда нам его далали хабаровские спецы они прямо сказали, что Ростелеком и СКТВ жмоты, поскольку могли бы сделать камчатские ресурсы доступными вообще бесплатно, это в их возможностях, а их финансовые потери были бы не велики. А сктв бабло гребет даже на локальной сети - это уж точно патологическая жадность!!![/quote] Мне не о чем с вами говорить. Вы свои знания в этом вопросе показали. Следуя вашей логике, может нашей птицефабрике или молокозаводу тоже раздаривать свою продукцию, она же местного производства всё-таки. Вы из разряда пользователей, которые чистую прибыль компании расчитывают из внесенных вами денег, браво!

Камча (гость) | 12 марта 2014 г, 18:48

twisty вы, уважаемый, сами-то по делу ничего не сказали. В моей компании независимое подключение к интернету, когда нам его далали хабаровские спецы они прямо сказали, что Ростелеком и СКТВ жмоты, поскольку могли бы сделать камчатские ресурсы доступными вообще бесплатно, это в их возможностях, а их финансовые потери были бы не велики. А сктв бабло гребет даже на локальной сети - это уж точно патологическая жадность!!!

twist | 12 марта 2014 г, 16:19

[quote][span=hd]Аноним[/span]а еще повлияла охеритетельная стоимость интернета - все камчатские провайдеры из-за своей жадности не делают ни каких скидок для камчатцев при посещении местных ресурсов....жмоты[/quote] Уважаемый, не надо показывать свою безграмотность. Прежде чем что-то говорить в вопросе, в котором вы не компетентны, надо хотя бы его изучить.

Камча (гость) | 12 марта 2014 г, 14:35

а еще повлияла охеритетельная стоимость интернета - все камчатские провайдеры из-за своей жадности не делают ни каких скидок для камчатцев при посещении местных ресурсов....жмоты

Коля (окончание) (гость) | 12 марта 2014 г, 12:25

Хотя ИА Кам24 в целом интересный сайт и его влияние реально выше, чем у первых двух. АиФ раскручен за счет московского сайта, а Каминформ - силами камчатского правительства.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться