Переведя стрелки, депутаты загонят Камчатку в темноту: ИА «Кам 24»

Переведя стрелки, депутаты загонят Камчатку в темноту

25 марта 2014, 14:14 3327

Парламент Камчатки выступил против перевода стрелок часов. Они отказались поддержать федеральный закон, который сделает световой день на час короче.

Вопрос о переводе часов обсуждался на сегодняшней сессии Заксобрания края. Депутаты не поддержали проект федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «Об исчислении времени». Инициаторами закона выступили представители ЛДПР. Согласно проекту московское время сравняется с калининградским. При этом Камчатку, Чукотку и Магадан предлагается перевести на МСК +7.

«Тогда камчатцы потеряют два часа светового дня, а темнеть будет чуть ли не в три часа дня. По мнению депутатов, данный закон просто загонит край в темноту. В результате дети не смогут проводить много времени на улице, под угрозой окажется работа спортивных секций по зимним видам спорта, увеличатся расходы граждан на электроэнергию, поскольку освещение придется включать раньше», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе законодательного собрания.

Депутаты-единороссы заверили, что намерены заручиться поддержкой в Госдуме через Ирину Яровую. Ее попросят выразить позицию жителей Камчатки с тем, чтобы не допустить принятия законопроекта.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, в начале года появилась информация о том, что после Олимпиады Россия переведет стрелки часов на один час назад. Последняя реформа времени в России произошла в 2011 году. Тогда осенью страна не перешла, как обычно, на зимнее время, то есть не передвинула стрелки часов вперед. Перемены с часовыми поясами на Камчатке произошли еще раньше. В 2010 году регион приблизился на час к московскому времени, по решению местного парламента перейдя из пояса «+9» в пояс «+8». Затем была попытка «сдвинуться» еще на час ближе к столице, однако после массовых протестов жителей региона от нее решили отказаться.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

чирля (гость) | 25 марта 2014 г, 16:26

Достали уже эти передвижения! Нет бы что-нибудь по делу сделать, а не хрень какую-то..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться