Власти Петропавловска задолжали банкам почти два миллиарда рублей: ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска задолжали банкам почти два миллиарда рублей

26 марта 2014, 16:32 2413

Совокупный долг Петропавловска-Камчатского по банковским кредитам составляет более 1 миллиарда 800 миллионов рублей. В краевом минфине подобное положение дел считают нормальным.

Региональное министерство финансов опубликовало данные о совокупном долге краевой столицы. Петропавловск, как выяснилось, задолжал банкам чуть более одного миллиарда 800 миллионов рублей.

«Такой объем задолженности администрации города по отношению к размеру бюджета столицы края считается нормальным и не представляет финансовой проблемы. Этот долг не превышает и половины того, что по федеральному законодательству может занимать Петропавловск», – рассказали в региональном минфине.

По словам представителя ведомства, в России есть города, чей долг перед банками гораздо больше.

«Правда, есть и такие, которые должны намного меньше, чем Петропавловск», – добавил собеседник агентства.

Вместе с тем, бюджет Петропавловска продолжает оставаться глубоко дотационным и дефицитным. В этом году городская казна пополнится за счет налогов и сборов лишь на четыре миллиарда рублей. Еще чуть больше шести миллиардов городу субсидирует краевой бюджет. Даже при таких вливаниях, дефицит городской казны составит примерно 400 миллионов рублей. Чтобы закрыть финансовую «дыру», мэрия планирует брать новые кредиты.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться