Прокуратура решила перепроверить данные камчатского министерства об очередях в детсады: ИА «Кам 24»

Прокуратура решила перепроверить данные камчатского министерства об очередях в детсады

26 марта 2014, 20:33 2499

Прокуратура начала проверку доступности детских садов в Елизовском районе. По данным краевого министерства образования на очереди в дошкольные учреждения там стоят почти полторы тысячи ребятишек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в елизовской городской прокуратуре, проверку начали по распоряжению краевого ведомства. Туда недавно поступили данные камчатского министерства образования и науки.

«Согласно документам, в Елизовском районе на очереди в детские сады зарегистрированы 1 493 ребенка. Из них 610 в возрасте до года, 584 — в возрасте от года до двух лет, а также 299 в возрасте от двух до трех лет», — рассказали в прокуратуре края.

По словам представителя ведомства, в елизовской прокуратуре решили не ограничиваться министерскими отчетами, сами а проверить эти данные.

«Елизовская городская прокуратура призывает родителей, чьи дети стоят в очереди, а особенно тех, чьи дети не могут попасть в очередь, обращаться по телефону 8(415 31) 6-19-48, или с письменным заявлением», — подчеркнул собеседник агентства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться