Экс-директор управляющей компании выделила себе любимой 18 миллионов из платежей камчатцев: ИА «Кам 24»

Экс-директор управляющей компании выделила себе любимой 18 миллионов из платежей камчатцев

01 апреля 2014, 17:00 2601

На Камчатке возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора одной из управляющих компаний Петропавловска. Женщина тратила деньги камчатцев не по назначению.

«Следователь краевого управления МВД возбудил уголовное дело по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» в отношении бывшего директора одной из управляющих компаний Петропавловска-Камчатского», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе предварительного следствия установлено, что с сентября 2011 по декабрь 2012 года от жильцов многоквартирных домов поступило свыше 90 миллионов рублей на оплату тепловой энергии и ГВС, поставляемых ОАО «Камчатскэнерго». Эти дома находились под управлением общества с ограниченной ответственностью. Однако обвиняемая, будучи директором компании, выполняла и обязанности главного бухгалтера.

Так женщина перечислила на счета ОАО «Камчатскэнерго» только 33 695 500 рублей. Остальные деньги она расходовала на иные нужды, не связанные с оплатой ГВС и тепловой энергии. В том числе более 18 миллионов рублей выплачены в виде заработной платы себе самой.

Таким образом, сумма причиненного Камчатскэнерго ущерба составила почти 58 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Женщине грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 10 лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

twist24 (гость) | 2 апреля 2014 г, 13:30

Да тут наверно почти кажая УК под эту статью подойдет. Что Ребенок проворовался в УЖКХ, нынче в УК Юг проворовывается, теперь еще какая-то мадам наши денежки пригребла. Надо им по максимуму впаивать, чтоб боялись у народа воровать в следующий раз. Надеюсь эта каза не откупится наворованным и получит свою десятку.

Всем добра (гость) | 2 апреля 2014 г, 10:18

Очень вероятно, что речь об УК "Дом - 21 Век"

twist24 (гость) | 2 апреля 2014 г, 08:41

Что ж название УК на обнародавали? Чтоб страна знала своих героев в лицо!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться