Власти Петропавловска рекомендует горожанам не подкармливать бродячих псов: ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска рекомендует горожанам не подкармливать бродячих псов

02 апреля 2014, 12:04 4717

В Петропавловске бродячих собак будут отлавливать круглосуточно. На улице Курильской, где животные покусали ребенка, за сутки усыпили семерых агрессивных псов.

«Глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев подписал постановление, согласно которому выезжать на борьбу с агрессивными животными специализированные бригады теперь будут не только в ночные часы, но и в дневное время», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Там добавили, что ежегодно в весенний и осенний периоды количество жалоб на агрессивное поведение бродячих животных резко возрастает. В настоящее время ежедневно от жителей Камчатки поступает около 8-ми таких заявок.

«За минувшие три месяца на улице Курильской отловили более 25 бездомных собак. А за последние сутки – еще 7 псов. С начала этого года в Петропавловске отловили 1060 бродячих животных», – сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь мэрии Любовь Восьмячкина.

В горадминистрации полагают, что нередко работу специализированных бригад «на нет» сводят сами жители. Так на улице Курильской стаю бродячих животных постоянно подкармливают работники местной поликлиники.

Как сообщало ИА «Кам 24», вчера около 5 часов вечера в Петропавловске на 8-летнюю девочку напала стая бродячих собак. Ребенка отбил от псов случайный прохожий. Школьницу с многочисленными ранениями увезли в реанимацию. Сейчас состояние девочки оценивается как стабильно тяжелое.

Обо всех фактах агрессивного поведения бродячих собак необходимо сообщать по телефонам управления благоустройства: 41-13-62; 46-81-10, а также по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы: 235-300, 235-301… 235-308.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

василий (гость) | 3 апреля 2014 г, 08:25

если их не кормить то они вообще озвереют.

аноним (гость) | 3 апреля 2014 г, 07:05

Во многом виноваты сами дети!!! Сама лично была свидетелем как дети протягивали собакам кусок хлеба или косточку а когда псина подходили били ее ногой!!! (Не буду уточнять как далеко мальчишки 9-11 лет послали меня в лтвет на замечание не обижать животных). Так что делайте выводы господа

Константин (гость) | 2 апреля 2014 г, 20:32

2 Владимир: ты в чужой рот карман не заглядывай. Хочешь кормить - корми за свой счет. Нашелся добрячок: деньги будет брать у одних, чтоб кормить других, а всё потому, что самому "собачек жалко".

Владимир (гость) | 2 апреля 2014 г, 17:21

Бродячая собака не дикий зверь.Это продукт предательства человека. Наказывать нужно не тех кто подкармливает, а тех кто ничего не делает. Не так уж много нужно денег для питомника. Один мерседес у мэрина отнять и все собаки на год обеспечены жильем и едой

chernow. nikolay 2015 (гость) | 2 апреля 2014 г, 16:42

Если кто то жалеет бродячих собак, пусть забирает их к себе домой и содержит по правилам. Каждый день сводки как из диких джунглей, там загрызли, там покусали.... Собака должна быть, или на цепи во дворе, или на поводке с хозяином. Если пес не мелкий значит на поводке и в наморднике. И все вопросы отпадут легко, а кто не понимает большие штрафы и оплата лечения покусанных, ну а если загрызли, то тюрьма! Сам люблю собак крупных, держу на привязи в селе. А бродячие, это просто дикие звери среди людей.......

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться