В субботу рыбаки поймают удачу в Усть-Камчатске: ИА «Кам 24»

В субботу рыбаки поймают удачу в Усть-Камчатске

03 апреля 2014, 15:51 2828

5 апреля на озере Нерпичье в Усть-Камчатске пройдут соревнования по подлёдному лову корюшки «Удача рыбака». Кроме удовольствия от рыбалки, организаторы обещают чай, полевую кашу и денежные призы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Усть-Камчатского района, старт запланирован на девять утра. Состязания включают индивидуальный и групповой зачеты, а также две номинации. В первой – «Удача рыбака», победители и призёры будут определяться по самому большому улову корюшки. В номинации «Камбала и другие – тоже рыба» будет учитываться улов всей рыбы, кроме корюшки.

«Для наиболее удачливых рыбаков местные власти приготовили денежные призы. Победившая команда получит сертификат на 15 тысяч рублей. Награда за второе место – 10 тысяч, а за третье – 8 тысяч рублей. Победитель в индивидуальном зачете получит сертификат на 10 тысяч рублей, рыбак, занявший второе место, на 8 тысяч, третий призер – на 5 тысяч рублей», – рассказала начальник отдела культуры районной администрации Оксана Прокопенко.

По ее словам, в Усть-Камчатске будут рады всем любителям подледного лова. Участников и болельщиков угостят горячим чаем, полевой кашей, а также свежей выпечкой. Регистрация участников будет осуществляться в день проведения соревнований перед официальным стартом конкурса.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться