40-летний житель Милькова отказался давать показания по «икорному делу»: ИА «Кам 24»

40-летний житель Милькова отказался давать показания по «икорному делу»

04 апреля 2014, 16:45 4045

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя села Мильково за то, что он отказался давать свидетельские показания. Молчание может стоить ему трех месяцев ареста.

В региональном управлении следственного комитета ИА «Кам 24» сообщили, что 25 марта мильковчанина вызвали к следователю мильковского отдела СК для дачи свидетельских показаний по уголовному делу против двоих жителей села, торговавших опасной икрой.

«Однако в кабинете следователя при понятых, невзирая на предупреждение об уголовной ответственности, мужчина отказался от дачи показаний», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, мильковчанин лично заинтересован в сокрытии обстоятельств «икорного дела». Как ранее сообщало ИА «Кам 24», его возбудили в декабре прошлого года. Подозреваемыми по делу проходят двое жителей села. По версии следствия, они заготавливали красную икру, используя запрещенный консервант уротропин. О масштабах деятельности можно судить по тому факту, что после начала расследования у дельцов изъяли 2,5 тонны икры.

Уголовное дело против «молчуна» возбуждено по статье 308 УК РФ (отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний). Максимальное наказание по ней составляет три месяца ареста.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться