Гендиректор пойдет под суд за экономию на зарплате подчиненных: ИА «Кам 24»

Гендиректор пойдет под суд за экономию на зарплате подчиненных

18 апреля 2014, 11:25 2267

На Камчатке генеральный директор предприятия предстанет перед судом за невыплату заработной платы работникам. Экономя зарплату, начальник намеревался нарастить прибыль.

«Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО "Жилищные коммунальные системы". Он обвиняется в преступлении по статье 1451 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трёх месяцев, совершённая руководителем организации из корыстной заинтересованности)», – сообщила пресс-секретарь краевого управления следственного комитета Елена Матафонова.

По данным следствия, с июня по сентябрь 2013 года обвиняемый умышленно не выплачивал часть заработной платы четверым работникам предприятия в общей сумме 60 тысяч рублей. Невыплаченные деньги он решил вложить в производство для последующего извлечения прибыли. Однако сотрудники не согласились с этим и написали заявление в прокуратуру.

В ходе следствия обвиняемый в полном объёме погасил эту задолженность перед работниками. Но это не избавит его от уголовного наказания.

Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Генеральному директору грозит наказание, в частности, до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться